О том, что одним из участников президентской гонки в Украине может стать лидер культовой группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, говорят уже давно. Однако, насколько реальны шансы у популярного певца занять провластное кресло?
Ответ на этот вопрос дал политический эксперт Виталий Кулик. Он уверен: теоретически, музыкант может одержать победу, но при определенных условиях. Тем более, что появление Вакарчука среди потенциальных кандидатов на пост свидетельствует о недовольстве украинцев тем, что происходит в государстве:
"Это не голоса за самого певца. Он еще ничего умного не сказал. Люди ждут новое лицо - не из нынешнего политического окружения. Есть такой запрос. И он будет удовлетворен. Очевидно, такие кандидаты, как Вакарчук, ближе к выборам еще будут появляться", - пояснил он в комментарии Politeka.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Политолог считает, что рано говорить о фронтмене "ОЭ" в качестве основного конкурента для действующей власти: прежде всего нужно дождаться, пока певец четко озвучит свою позицию и планы на ближайшее будущее:
"Если повторять фразы Тимошенко или Саакашвили, то будет спарринг-партнером. Если же говорить третью, альтернативного точку зрения, то может победить в выборах", - резюмировал Кулик.
Смотрите: Вакарчук: "В государстве главными являются не персоналии и имена, а система созданная всеми гражданами"