В Верховной Раде снова пытались сорвать заседание. На этот раз уже использовали более серьезные средства - пиротехнику.

Об этом сообщает Politeka. Дымовую гранату бросил в парламентском зале внефракционный депутат Юрий Левченко во время утреннего пленарного заседания.

Инцидент произошел, когда народные избранники рассматривали законопроект №7164 о продлении на год действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

"Я заявляю официально с трибуны Верховной Рады и беру на себя ответственность: ту шашку дымовую зажег я. И считаю, что сделал правильно, потому что я бы этот парламент сжег, чтобы он не делал то, что он делает", - выразил свою позицию Левченко.

Популярные статьи сейчас

Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения 

Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют

Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"

Беременность от 15-летнего стоила министру Исландии по делам детей должности: правда всплыла спустя 30 лет

Показать еще

Быстро отреагировал на брошенную дымовую шашку нардеп Андрей Тетерук. Он поднял ее и вынес из зала, пока все помещения не затянуло дымом.

Кроме того, утреннее заседание Рады началось с драки. Возле трибуны отношения выясняли все тот же Юрий Левченко и депутаты из фракции "БПП".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, депутаты все же поддержали закон о реинтеграции Донбасса, который внес разногласия в Верховной Раде.