Верховная Рада вскоре рассмотрит законопроект по возврату и восстановлению Донбасса. Он уже готов на 99,9% готов к внесению в парламент.

Об этом сообщила представитель президента Украины в Раде Ирана Луценко в эфире "5 канала". Она отметила, что закон позволит направить государственную политику на возвращение оккупированных территорий и восстановление их. Луценко рассказала, что законопроект уже рассмотрели все профильные инстанции.

"Состоялись даже консультации с нашими партнерами в нормандском формате. К консультациям по поводу этого закона были привлечены и США, эксперты и специалисты. И я могу сказать, что он на 99,9% уже готов к внесению и регистрации в парламенте", - подчеркнула представитель президента.

Луценко указала на то, что в новом законе впервые появится понятие Россия-агрессор. Кроме того, в нем пропишут норму о том, что Украина имеет право обороняться и не несет ответственности за ситуацию на временно оккупированных территориях.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что проект закона о реинтеграции Донбасса внесут на рассмотрение парламента в сентябре 2017 года.

Популярные статьи сейчас

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, блогер рассказал, сколько российские наемники получают за убийства украинцев на Донбассе.