Польша будет принимать более активное участие в урегулировании ситуации на оккупированных территориях Украины. Это заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в интервью Польскому радио.

Министр рассказал о приоритетах Польши в качестве члена Совета безопасности ООН. В Совете безопасности Польша хочет показать, что является важным государством.

В рамках работы в Совете безопасности Варшава будет обращать внимание на необходимость соблюдения международного права.

"Для Польши международное право является основой международного порядка, и ситуация, его нарушающая, - а это происходит также по соседству с Польшей, на востоке, в отношении Украины - не способствует безопасности", - заявил Чапутович.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что некоторые европейские страны в случае необходимости выбрать между Украиной и Россией могут склониться в пользу Москвы.