Украина должна дать возможность отстоять в суде право на гражданство бывшему председателю Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили.

В этом убежден глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичюс, передает портал Delfi.

"Саакашвили должна быть предоставлена возможность защищать свои права в прозрачном судебном разбирательстве", - подчеркнул министр и добавил, что Литва настроена поддерживать Украину, но призывает не ущемлять права оппозиции и создать для нее условия в борьбе с коррупцией.

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава украинского МВД Арсен Аваков отметил, что был бы рад, чтобы Саакашвили вернул себе украинское гражданство, предоставив достаточные юридические доказательства.

По мнению политологов, лишение экс-губернатора гражданства не случайно произошло летом, когда люди не так активно следят за тем, что творится во властных коридорах.

Популярные статьи сейчас

Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации

Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем

Показать еще

Сам Саакашвили уже успел побывать в Польше, где не забыл рассказать и о ситуации в украинском политикуме.