Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон уверен, что Москва и Киев могут найти решение по Донбассу вне Минских соглашений.

Такое мнение Тиллерсон сказал во время слушаний на заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей.

"Вполне вероятно, что правительство Украины и правительство России смогут прийти к удовлетворительному урегулированию благодаря определенной структуре, отличной от Минска, но для реализации целей Минска", - сказал Тиллерсон, отвечая на вопрос демократа относительно того, отвечает ли интересам США ослабление антироссийских санкций до того, как Россия уйдет с Донбасса и Крыма.

При этом госсекретарь подчеркнул, что он был бы рад, если бы Киев и Москва нашли общее соглашение вне Минска. В ответ демократ Элиот Энджел выразил уверенность, что Россия понимает только "жесткую риторику". Он отметил, что ослабление санкций против России до выполнения Минских соглашений только поощрит Путина. После он будет продолжать политику запугивания.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Дональд Трамп намерен восстановить сотрудничество с Россией в тех областях, где это возможно.

Популярные статьи сейчас

Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих

Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации

Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги

Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году

Показать еще