Госпогранслужба Украины приняла решение на пускать экс-мэра Одесской области Михаила Саакашвили на территорию страны.
Помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что все процедуры будут совершаться согласно законодательству, которое гласит, что гражданин, у которого на руках есть недействительный паспорт, не имеет возможности пересечь границу Украины. Если человек лишается гражданства, его паспорт признается недействительным. В данном случае основания (для прохождения границы) автоматически отменяются, передает Главком.
Он также добавил, что ведомство не имеет права задержать гражданина без поручения на выполнение определенных процессуальных действий.
"Мне не известно о существовании такого поручения. А даже если бы было известно, то я не вправе разглашать эту информацию", - добавил он.
Он подчеркнул, что задержание находится в компетенции Национальной полиции.
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
Как ранее сообщал информационній портал Знай.ua, Саакашвили анонсировал свое возвращение.
СохранитьСохранить