Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "Новороссии" свидетельствует о планах президента России Владимира Путина расширить военную агрессию в Украине.

По словам Турчинова на его официальном сайте, Путин ни в коем случае не желает решать вопрос на востоке Украины мирным путем.

"Этот извращенный бред, который был написан в Кремле и озвучен ряжеными клоунами, вроде Захарченко, свидетельствует о желании московских "стратегов" снова восстановить продвижение военной агрессии на запад, втягивая в кровавые жернова новые регионы Украины", - заявил секретарь СНБО.

Турчинов добавил, что судьба "Малороссии-17" будет аналогичной "Новороссии-14" или любой другой "Дебилороссии" Путина.

Как сообщал портал "Знай.ua", Захарченко объявил о создании "Новороссии" со "столицей" Донецком.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят дополнительные деньги от государства: какие условия и сумма

Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить

В Украине меняют правила проверки граждан: суть схемы

Мобилизация после 60 лет: могут ли ТЦК забирать дедушек в армию

Показать еще