Десятки активистов собрались на митинг возле здания мэрии в Одессе, где именно сейчас проходит заседание городского совета. Они требуют отставки подозреваемого в растрате бюджетных средств Геннадия Труханова.
На Думской площади уже насчитали более сотни людей, среди них - представители Одесской областной организации ВО "Автомайдан", местной организации "Народного Руха Украины", общественной организации "Зеленый лист" и другие.
"Подозреваемый в завладении бюджетными средствами,егодня нас продолжают грабить... Вчера мы стали свидетелями того, что правосудие в стране отсутствует. Судьи деморализованы, но мы не опускаем руки", - прокомментировал глава ОО "Народный Рух Украины" Михаил Кузань.
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Он намекнул на нецелесообразность решение отдать Труханова на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова, который, кстати, также сегодня присутствовал на заседании.
Смотрите: дело Труханова и стычки под Соломенским судом