Народный депутат Украины, основатель политической партии "ОСНОВА" Сергей Тарута перевел из собственных средств на счет партии 1 миллион 280 тысяч гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня в интервью телеканалу Первый Национальный меня спросили, сколько средств я пожертвовал политической партии "Основа". По памяти точную цифру не помнил, но у меня нет секретов в этом вопросе. Проверил – я как физическое лицо перевел на счет партии "Основа" 1 миллион 280 тысяч гривен из собственных средств", – отметил Сергей Тарута.

Политик добавил, что поддерживает партию за то, что верит - Украине нужны новые политические силы.

"Нужны люди дела, которые смогут вывести Украину из политического, а главное экономического тупика, в которую ее последовательно загоняли много лет, сменяя друг друга, президенты и правительства. У тех людей, которые объединились в партию "ОСНОВА" я верю. Я верю – что они и есть те самые люди дела, которые смогут эти дела осуществить", – заявил он.

Популярные статьи сейчас

Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще

"Уверяю, что и впредь все мои и финансовые, и идейные отношения с партией будут абсолютно прозрачными", – констатировал Сергей Тарута.