Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник собирается обжаловать решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.
Дело Холодницкого


По его словам, подконтрольное ведомство уже подготовило соответствующую выговор за дисциплинарный проступок, но увольнять антикоррупционера якобы никто не собирается.
"Так", - сказал Сытник после заседания комиссии, отвечая на вопрос о том, будет ли обжаловано это решение.
Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник


Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Как известно, по законодательству решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров может быть обжаловано в административном суде или в Высшем совете правосудия. 20 марта на внешней поверхности аквариума в рабочем кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры обнаружили скрытые средства прослушивания. Следственные действия в отношении руководителя САП вело Национальное антикоррупционное бюро под процессуальным руководством ГПУ.
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий
В свою очередь директор НАБУ Артем Сытник заявил о том, что во время прослушивания кабинета Холодницкого удалось зафиксировать информацию о давлении на определенных должностных лиц для принятия ими определенных решений. Позже генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о том, что в записях, сделанных в кабинете, не выявлено оснований для привлечения его к уголовной ответственности, но зафиксированное дисциплинарное нарушение в работе. 30 марта Луценко и Сытник направили в КДКП жалобы на Холодницкого.
Смотрите: Антикоррупционное бюро обнародовало фрагменты разговоров из кабинета Холодницкого
Напомним, стало известно, как коллекторы незаконно врываются в квартиры украинцев. Как сообщал Знай.uа в Украиненужно менять правила для водителей. Также Знай.uа писал, известного туроператора обвинили в мошенничестве.