Оболонский районный суд Киева опроверг факты давления на бывшего президента-беглеца Виктора Януковича на момент отправки письма Владимиру Путину.

По результатам психологической экспертизы, просьбы ввести войска в 2014 году якобы в обращении не было:

"Призывы к изменению границ Украины и свержению ее конституционного строя в интервью СМИ и публичных высказываниях Януковича и в письме (к президенту России Владимиру Путину) от 1.03.2014 ...отсутствуют", - заявил в ходе заседания судья Вячеслав Девятко.

То есть призывов к агрессивной войне на востоке это письмо не содержало, если верить специалистам, хотя ранее неоднократно доказывалось обратное – в частности, и со стороны ГПУ.

Популярные статьи сейчас

Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Показать еще

Исследовали в первую очередь фрагмент записи интервью Януковича после его бегства из Украины. Психологи уверяют, что в объяснении мотивов он "демонстрирует уверенность и убежденность в своей правоте, но пытается переложить ответственность на других".

Смотрите: суд над Януковичем

Как сообщал портал "Знай.uа", адвокат Януковича попросил деньги на билет до Ростова.