Реформы в стране, усиление вооруженной поддержки США, экономическое сотрудничество и продолжение санкций против России могут стать основными темами разговора во время будущей встречи президента Украины Петра Порошенко и его американского коллеги Дональда Трампа.
Такое мнение в комментарии "Интерфакс-Украина" высказала вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Она высказала надежду, что положительная динамика в отношениях со времени первой встречи глав двух государств в июне сохранится и в дальнейшем.


Вице-премьер рассказала о намерениях Белого дома продолжить обучение воинов ВСУ, поскольку это интересно и американской стороне, солдатам которой есть чему поучиться у наших военных.
Кардинальные изменения в мобилизации: коснется даже забронированных
Украинцы на пенсии смогут получать по 14 000 грн: кому назначат солидные выплаты
Денег станет меньше: украинцам сократили одну из выплат
Мизер, но хоть что-то: украинцам оформляют до 700 гривен помощи
США продолжают поддерживать Украину техникой. По словам Климпуш-Цинцадзе, сейчас у нас ожидают 40 Humvee с медицинским оборудованием. В свою очередь Штаты готовы принимать на лечение больше украинских военных, и расходы на это прописаны в проекте военного бюджета США на 2018 год.
Как писал информационный портал "Знай.ua", Запад может ослабить антироссийские санкции при условии, что на Донбассе появятся миротворцы.