В ближайшее время Украина окончательно разорвет любые дипломатические отношения с Россией. Соответствующее решение скорее всего вынесут на голосование Верховной Рады уже на следующей неделе.
Именно этот пункт указан в законопроекте о реинтеграции Донбасса, который еще ожидают многочисленные поправки. Речь идет о признании РФ страной-агрессором, что по мнению представителей украинского МИДА исключает возможность взаимодействия с северными соседями. Подтверждение получили на уровне чиновников первого ранга, дело осталось только за депутатами, которые должны дать старт документальному фиксированию этих планов.


Необходимое количество голосов набрать смогут, ведь в парламенте о статусе соседнего государства говорят уже давно. Впрочем, такое развитие событий якобы идет в разрез с договоренностями, достигнутыми со спецпредставителем США Куртом Волкером – опять же, это только предположение из ближайшего окружения действующей власти.


Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Получат бронирование на всех сотрудников: кому предоставили масштабную защиту от мобилизации
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Если Рада поправку поддержит, то все дипломатические учреждения на территории Украины закроют – так же, как и наши в РФ. Потенциальные кандидаты для продолжения переговоров на международном уровне уже определены. Выступить представителем украинских интересов может Беларусь и Швейцария.
Известно, что в прошлом году во внешнеполитических кругах Кремля также обсуждали разрыв отношений на уровне дипломатии, однако их аргументы базировались исключительно на "диверсиях" и противоречиях в крымском вопросе, в то время, когда аннексию нашего полуострова мир не признает и не поддерживает.
Смотрите: СБУ идентифицировала 150 боевиков российской военной компании Вагнера