В первую пятерку лидеров на выборах в ОТГ вошли "Батькивщина", БПП, Аграрная партия, Наш край и Радикальная партия Олега Ляшко. Об этом сообщает Обозреватель.
По информации партии, "Батькивщина" одержала победу с 31,6% голосов избирателей.
На втором месте в местных общинах - БПП "Солидарность", у которого 19,4% голосов избирателей.
В Аграрной партии - 13,7% голосов, партия "Наш край" получила 7,1% голосов избирателей в местных ОТГ. РП Ляшко - 6,6%.


Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки
Будут "пачками" отправлять: в ТЦК предупредили украинцев о массовых штрафах
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Также в партии сообщают, что в ОТГ были избраны депутаты от УКРОПа, Самопомочи, Оппозиционного блока, Народного фронта и Свободы.
Как известно, 24 декабря в 51 объединенной территориальной общине в 17 областях Украины состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов. В состав 51 ОТГ вошли 256 местных советов (городских - 7, поселковых - 19, сельских - 230).