Скандальная заместительница министра внутренних дел Анастасия Деева чуть не продала себя на аукционе за 11 миллионов гривен.

Дело в том, что в рамках акции "Месяц доброты" правая рука Арсена Авакова участвовала в благотворительных торгах в системе госзакупок ProZorro. В качестве лота выставили завтрак с замминистром.

Вырученные средства организаторы аукциона обещают потратить на покупку аппаратов для искусственной вентиляции легких.

И вот, сегодня некая Елена Фесюн сделала неожиданно огромную ставку – 11 миллионов гривен. При этом остальные предложения были куда скромнее – порядка 10 тысяч гривен. Всего в торгах приняли участие шесть человек.

Впрочем, организаторы сразу заподозрили подвох и предположили, что Фесюн попросту опечаталась, когда добавляла к сумме нули. И не ошиблись.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Пенсионерам начислят обновленные надбавки: от чего зависит сумма и кто получит больше

Показать еще

"Обновленная информация. По состоянию на 15:00 участница, которая поставила 11 миллионов гривен, указала, что ошиблась и отказалась от оплаты указанной суммы. Таким образом, победителем стал следующий участник с суммой в 10 010 гривен", - говорится в сообщении на странице ProZorro в Facebook.

Теперь на свидание с Деевой отправится другой счастливчик – Владислав Солошенко.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", скандальная заместительница министра торгует собой на аукционе.