Японская фармкомпания Takeda договорилась о сотрудничестве с одной из российских фармацевтических топ-организаций.
Об этом информирует Pharma.net.ua.
Так, согласно сведениям, речь идет о локализации производства онкогематологического препарата Адцетрис (брентуксимаб ведотин) в России.
Производство препарата на территории РФ снизит стоимость лекарств для российских пациентов и увеличит поступления дополнительных средств в бюджет РФ. Отсюда и планируется финансирование войны, которую страна-агрессор ведет на территории Донецкой и Луганской области Украины.
Вместе с тем, лекарственное средство предназначено для терапии пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной системной анапластической крупноклеточной лимфомой.
Клиентам ПриватБанка нужно немедленно заменить свои платежные карты: кого это касается
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Напомним, 77-летний "техасский рейнджер всех времен и народов" Чак Норрис, который после боевика "Неудержимые-2", вышедшего в 2012 году, практически не появляется в медийном пространстве, как оказалось, длительное время боролся с бедой, случившейся в его семье.
Кроме того, мы живем в век глобализации. Влияние разных народов друг на друга постоянно увеличивается. Однако даже в самом сердце глобализации, в США, до сих пор встречаются сообщества, поддерживающие режим добровольной изоляции от окружающего мира.
Религиозная группа амишей является как раз таким сообществом. Более ста лет изоляции привели к генным мутациям у некоторых членов общины. В числе прочих изменений ученные зарегистрировали увеличение продолжительности жизни.
Смотрите сюжет о Японии
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", эти лекарства могут вас убить.