Сегодня под зданием Верховной Рады состоялся митинг в поддержку УПЦ Московского патриархата. Среди присутствующих киевляне заметили и бывших регионалов.
Соответствующие снимки опубликовали очевидцы в Twitter.
"Сейчас шабаш демонов в черных рясах Московского патриархата качают "свои" права. P. S: их спонсоры из Кремля уже там", - сказано в комментарии к фото.
Соратники бывшего президента-беглеца Виктора Януковича разозлили пользователей соцсетей.
Следует отметить, что религиозные представители собрались на митинг за закон №4511, которым могут запретить функционирование на территории Украины тех церквей, центры которых находятся в России.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Как сообщал портал "Знай.uа", патриарх Кирилл пожаловался российскому президенту Владимиру Путину на Украину. Он не доволен тем, что Верховная Рада собирается запретить функционирование религиозных организаций, которые поддерживаются РФ.