В Винницкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой задержали заместителя руководителя областной прокуратуры.
По данным СБУ, его фактически поймали на горячем во время попытки взять взятку.
Как известно, чиновник требовал шесть тысяч долларов за решение вопроса о закрытии уголовного производства относительно самовольного захвата 50 гектаров земель сельскохозяйственного назначения в одном из районов Винницкой области.
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС
Как минимум до 67 лет: в Украине хотят повысить пенсионный возраст
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
"Правоохранители задержали фигуранта дела и двух посредников по местам их проживания после получения всей суммы взятки", - отметили в ведомстве.
Пока продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).
Смотрите: на Харьковщине СБУ разоблачили подполковника полиции на взятке в десять тысяч долларов