Служба безопасности Украины заявляет, что опубликованное CNN видео о задержании шпионов из Северной Кореи, которые пытались похитить секретную информацию о разработке ракет, свидетельствует о том, что такие секреты в Украины похитить не могли.
Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "Радио Свобода".
По ее словам, это архивное видео, которое, кроме CNN, также передали украинским телеканалам.
"Журналисты инициативно обратились, мы нашли архивное видео, которое в 2011 году уже стояло у нас на сайте. Мы просто передали архивы, которые уже обнародовались. Если вы смотрели сюжет, то мы очень настаивали на том, что не могли у нас украсть", – сказала она.
Напомним, как сообщал "Знай.uа", телеканал CNN поздно вечером 24 августа обнародовал видеозапись проведенной в 2011 году украинскими спецслужбами операции задержания двух граждан КНДР, которые пытались похитить в Украине секретную информацию по разработке ракет.
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
СохранитьСохранить