Внефракционный нардеп Надежда Савченко намерена взять на поруки фигуранта "дела Онищенко" Валерия Постного. В ходе заседания Соломенского суда она предоставила необходимые документы в подтверждение своих слов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

С помощью видеосвязи Савченко узнавала о состоянии здоровья обвиняемого, который в настоящее время находится в СИЗО. У Постного проблемы с позвоночником, поэтому он может передвигаться только на инвалидной коляске.

В ходе заседания представители Специальной антикоррупционной прокуратуры подчеркнули, что адвокаты затягивают процесс, ведь они дважды объявляли отвод судьям.

Следует отметить, что сегодня официально заканчивается срок действия меры пресечения для Постного, который предусматривал содержание под стражей. Кроме него в "газовом деле" фигурируют еще восемь человек, которые сейчас находятся в розыске, среди них и главный подозреваемый Александр Онищенко.

Популярные статьи сейчас

Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

Постному инкриминируют создание коррупционной схемы для хищения голубого топлива, а также отмывание средств.

Как сообщал портал "Знай.uа", Онищенко в очередной раз вызвали на допрос в САП.