Организатор "Движения новых сил" Михеил Саакашвили решил наказать самозванцы, которые зарегистрировали политическую партию под его именем.
Об этом сообщает Politeka.
Вместе с несколькими депутатами, среди которых заметили Юрия Деревянко и Сергея Лещенко, он пришел к зданию Министерства юстиции.
Политики требовали встречи с главой ведомства Павлом Петренко, чтобы выяснить, откуда появилась партия под именем Саакашвили, ведь самому экс-губернатору Одесской области препятствовали во время регистрации.
По мнению Лещенко, к этому могут быть причастны подставные лица, которые тесно связаны с конкурентами Саакашвили.
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Следует отметить, что о регистрации партии "Блок Саакашвили" впервые сообщил экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе. Он отметил, что политическая сила не имеет никакого отношения ни к Саакашвили, ни к членам его команды.
Как сообщал портал "Знай.uа", пария Саакашвили анонсировала необычный съезд.