Ирландский лоукостер Ryanair хочет купить итальянскую авиакомпанию Alitalia, которая летает в Украину.
Об этом заявил главный финансовый директор Ryanair Нил Сорахан, передает Reuters.
"Мы подали предварительную заявку. Я не могу сказать больше, кроме того, что мы считаем правильным участвовать в этом процессе", - сказал Сорахан.
По данным итальянских СМИ, Alitalia получила уже около 10 предварительных предложений по покупке.
Главный исполнительный директор компании Майкл О'Лири в июне заявил, что Ryanair будет бороться за контрольный пакет акций Alitalia, если будет принято решение об инвестициях в нее.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Ранее Alitalia подала документы в суд Нью-Йорка по делам о банкротстве, чтобы защититься от исков кредиторов. Компания хочет защитить свои активы в США, в частности в международном аэропорту имени Джона Кеннеди, пока она будет искать покупателя.
2 мая эта авиакомпания запустила ежедневные регулярные прямые рейсы из Киева в Рим, полеты выполняются из аэропорта Жуляны.
Как сообщал "Знай.uа", по состоянию на июнь 2017 года только 8% украинцев имеют биометрические паспорта, наличие которых является обязательным условием для безвизовых поездок в ЕС.