Правоохранители обнаружили колл-центр, который был основан московской коммерческой структурой "для оптимизации расходов". Операторы этого центра обслуживали клиентов из России и оккупированного Крыма через Интернет и сервисы IP-телефонии.
Руководили филиалом из головного офиса банка в Москве.
Также стало известно, что на серверах колл-центра собирались личные данные украинцев, ведь кандидаты на работу в компанию были вынуждены сообщить так называемым "работодателям" свои личные данные.
Во время обысков в помещениях колл-центра правоохранители обнаружили документацию и компьютерную технику, подтверждающие незаконность его функционирования.
Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Как ранее сообщал "Знай.uа", ЦРУ США заявило, что за атакой вируса на Украину стоят хакеры Минобороны России, точнее внешней разведки - Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ).