Президент России Владимир Путин занимается делом незаконно удерживаемого в московском СИЗО украинского журналиста Романа Сущенко, несмотря на заверения об обратном.

Об этом заявил адвокат узника Кремля Марк Фейгин, передает "Украинформ".

"В "деле Сущенко" ситуация сейчас в чем-то такая же, как когда-то была в "деле Савченко". Сейчас Кремль говорит: "Не знаем, не обсуждали". На самом же деле это показатель их рефлексии, болезненного отношения к данной теме", – заявил Фейгин.

Правозащитник подчеркнул, что у него нет сомнений в осведомленности Путина о "деле Сущенко". Глава страны-агрессора лично этим занимается.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Сущенко задержали в Москве 30 сентября 2016 года. После его обвинили в шпионаже.

Популярные статьи сейчас

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Показать еще

26 апреля текущего года Лефортовский суд продлил арест журналиста до 30 июня. Фейгин сообщил, что готовит обжалование на решение правового органа, рассмотрение которого состоялось 18 мая.

12 мая уполномоченная по правам человека России Татьяна Москалькова заявила, что Сущенко не жалуется на условия в СИЗО, похваставшись тем, что у журналиста было целое одно свидание с женой и восемь – с представителями консульского отдела посольства Украины.