В инциденте с разбойным нападением на столичный магазин с участием сына нардепа от "Радикальной партии" Игоря Попова, пропустили одну очень важную деталь – а именно поступок одного из покупателей, который не побоялся пойти на вооруженного грабителя.
На это указал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook:
"В этом видео меня больше всего поразил мужчина-покупатель у кассы, который увидел преступника, наставившего на него оружие, и не испугался, а пошел прямо на него. Не зная, выстрелит или не выстрелит. Ему пришел на помощь и второй мужчина-покупатель . И они вдвоем скрутили преступника. Очень круто и смело ", - пояснил он.
Следует отметить, что у задержанного изъяли балаклаву и пистолет, а потом по горячим следам схватили и другого нападающего, 2002 года рождения.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Позднее сам Попов в социальных сетях заявил: его сын просто "попал в плохую компанию", поэтому и совершил правонарушение.
Смотрите: Сын нардепа совершил нападение на магазин в Киеве