В сети опубликовали письмо лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили к украинскому президенту Петру Порошенко.

Текст обращения обнародовал на странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

В нем говорится об исключительно мирных намерениях политика во время "Митинга за импичмент", который накануне состоялся в столице.

Саакашвили уверяет: нестабильная ситуация в государстве выгодна в первую очередь агрессору, поэтому любой силовой сценарий бывший губернатор Одесской области называет неприемлемым ни для его соратников, ни для всего государства.

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

В итоге экс-президент Грузии призывает к дипломатическому решению вопросов и настаивает на своей готовности к открытому диалогу.

Смотрите: "Митинг за импичмент" в Киеве

Как сообщал портал "Знай.uа", Саакашвили предложил действующей власти компромисс.