Руководителя информационной службы телеканала "Интер" Игоря Шувалова выдворили из Украины и запретили пересекать границу страны в ближайшие пять лет.

Об этом на странице в Facebook сообщил советник главы МВД нардеп Антон Геращенко.

"Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала "Интер", шеф известной провокаторши Марии Столяровой Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками ", - отметил Геращенко.

По данным оперативников, Шувалов получал инструкции из Кремля для выбора тем и подачи сюжетов. В некоторых репортажах также нашли несколько обвинений руководства страны в "военном захвате" власти в 2014 году.

Заметили Шувалова также во время акции, которая была направлена на срыв евроинтеграционных реформ в Украине. Главной его задачей было продвигать российские идеи как "единственного потомка страны-победителя фашизма".

Популярные статьи сейчас

Мороз не отступит: какие испытания готовит погода, заявление КГГА

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", руководство "Интера" оправдалось за трансляцию российского сериала.