Президент РФ Владимир Путин заявил, что сейчас сохраняются серьезные риски обострения ситуации на Донбассе. Об этом он сообщил во время своего выступления на совещании послов и постоянных представителей РФ.
"Серьезные риски обострения ситуации сохраняются на юго-востоке Украины… Раз за разом демонстрируется откровенное пренебрежение договоренностями, нежелание вести диалог со своими гражданами. Все сценарии рассчитываются по силовому пути", - заявил Путин.
Кроме того, лидер РФ добавил, что минский комплекс мер остается "реальной основой для политического урегулирования кризисной ситуации".
Смотрите: встреча Трампа и Путина, анализ поведения
МОН меняет правила поступления в вузы
Пенсии поднимут дважды в год, а цены ежедневно: почувствуют ли пенсионеры повышение
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Об этом сообщил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.
"Украина запросила официальных разъяснений у Вашингтона о якобы обсуждении на американо-российской встречи в Хельсинки новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах Украины, о чем заявил президент России в своем интервью российским СМИ", - сообщает агенство.
По его словам, Киев предложил Вашингтону официально опровергнуть этот факт, если подобная информация не подтвердится.