В Кремле заявили, что нежелание Украины пускать на Донбасс миротворцев может говорить о нарушении Минских договоренностей.

Об этом сказал полномочный представитель Российской Федерации по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов, - пише росСМИ.

По словам полпреда, препятствуя появлению миротворцев ООН, Украина таким образом делает все, чтобы конфликт продолжался.



"Сегодня мы видим, кто на самом деле хочет мира, а кто прилагает все усилия, чтобы развязать военные действия. Эта позиция направлена ​​против граждан Донбасса и может привести к еще большим жертвам невинных людей", - сказал он.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст

Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду

Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты

В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+

Показать еще

Напомним, Соединенные Штаты считают, что предложение российского президента по миротворцев на Донбассе, не позволит, а только усугубит и без того серьезное положение в Украине.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", по мне нию генсека НАТО, западные страны могут ослабить санкции против России, если на Донбасс будут введены миротворцы.