Крымские вкладчики получат компенсации от Приватбанка в рамках исполнения судебных решений.
Об этом сообщает Politeka.
По словам исполняющей обязанности руководителя финучреждения Галины Пахачук, общая сумма выплат достигнет 1,6 миллиарда гривен. Взыскание взносов происходит из-за того, что экс-владельцы продали свои активы коммерческой структуре.
"Банк продал активы и пассивы коммерческой структуре, которая и ведет этот иск. По своей сути – это частная претензия. Что не совсем красит банк и тех, кто ранее уже принимал решение – продать депозиты физлиц без согласия самих вкладчиков", - отметила Пахачук.
Чтобы получить деньги, вкладчикам придется документально подтвердить экономическую связь с Украиной.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
И.о. главы банка предупредила, что на территории аннексированного полуострова действуют нелегальные юридические конторы, которые взыскивают взносы с банков за отдельное вознаграждение:
"Отмечу, что сейчас много бывших прокуроров и судей создали адвокатские конторы, которые за деньги решают проблемы с возвратом таких вкладов", - пояснила она.
Как сообщал портал "Знай.uа", в сети появился мошеннический "клон" Приватбанка.