Испанский прокурор Карлос Кастресана считает, что для успешной борьбы с коррупцией нужно засудить семь больших коррупционеров.

В интервью изданию "Эспрессо", Кастресана отметил, что в борьбе с коррупцией важен демонстративный эффект. "Несколько важных случаев, когда будет судимость, когда покажут, что ситуация изменилась - и тогда это сообщение распространится всем обществом", - сказал прокурор.

Однако вопрос заключается в том, кто является судьями.

Журналисты отметили, что только 15 дел НАБУ довело до суда, однако это были мелкие коррупционеры. Поэтому настоящие результаты работы НАБУ оценить пока нельзя.

Популярные статьи сейчас

Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше

Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания

Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Показать еще

"Могу вспомнить свой опыт в Гватемале. Для того, чтобы показать наглядный пример работы, нужно довести до суда семь громких дел, важных, то есть не рядовых чиновников, а высокопоставленных офицеров, полиции, депутатов, бизнесменов. Довести дела до суда и получить приговоры. И все начнет меняться", - привел пример прокурор.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что скандально известный народый депутат Александр Онищенко, с позором бежавший в Великобританию, решил, что лучшим шагом станет участие в президентских выборах.