Несмотря на возражения Надежды Савченко, ее все же начали проверять на детекторе лжи.
Об этом сообщает украинская служба новостей ТСН.
Савченко уже доставили в институт судебно-медицинской экспертизы. Девушка находится в помещении института с десяти утра.
О том, как проходит процесс допроса с применением полиграфа, общественности пока не сообщили. Надежду привезли с черного хода, из-за этого с ней не смогли пообщаться ее сторонники и представители СМИ. После чего дверь института закрыли и поставили под охрану.
Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Сестра Надежды - Вера Савченко - заявила, что о прохождении полиграфа ее заранее не предупредили, и это не то тестирование, о котором раньше сама Надежда просила.
"Материалы дела никому не переданы. И без них я не знаю, чья это идея. Надеюсь, пока не будут переданы материалы, не будет проведена экспертиза", - возмутилась Вера Савченко.
Ранее, 22 марта Верховная Рада дала согласие на арест Надежды Савченко. С нее сняли неприкосновенность, позволили привлечь к уголовной ответственности и подвергнуть аресту.
Вся история с арестом Надежды Савченко: видео
Народного депутата и Героя Украины Надежду Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов получасовое видео Генпрокуратуры. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном детально планирует террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.
Ранее Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев ареста. В ответ Савченко объявила голодовку. А 29 марта Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского районного суда в отношении нее. Савченко осталась под арестом.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua" о желании Надежды Савченко пройти проверку на полиграфе сообщили ее сторонники.