В перечень объектов, которые приватизируют, попали ряд украинских цирков и киностудий.

Как пишет "Зеркало недели", среди объектов на приватизацию Национальная киностудия им. Александра Довженко, Национальный цирк Украины, Украинская студия хроникально-документальных фильмов, Украинская киностудия анимационных фильмов.

Также уйдут в частные руки цирки в Харькове, Львове Днепре, Одессе, Кривом Роге. Всего в списке на приватизацию 893 госпредприятия. Однако планируется, что количество их вырастет до 4 тысяч.

Указывается, что масштабная приватизация – одно из условий МВФ.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцев ждет очередное повышение расценок на электроэнергию. Прогнозируется, что тарифы вырастут на 10%. 24 июля Фонд государственного имущества объявил о начале проведения аукционов по продаже государственного пакета акций 8 энергетических компаний.

Популярные статьи сейчас

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще