Еще с 2014 года прокурор Павел Головко активно выступал в суде против активистов Революции Достоинства. Но теперь по роковому стечению обстоятельств именно ему, на должности сотрудника Департамента специальных расследований, доверили рассмотрение дел Майдана.

За ним замечены неоднократные попытки добиться ареста активистов Романа Тисовского и Эдуарда Крыжановского. Последний уверяет: слушание тогда прошло подозрительно быстро, всех отправили "под одну печать" в Лукьяновское СИЗО.

Успела отметиться и прокурорская жена Алина. Под девичьей фамилией Минчук она просила о содержании под стражей 72-летнего пенсионера Николая Пасечника. Его задержали в Киеве 22 января и сильно избили, сообщают "Наши деньги".

"До самого вечера нас держали раздетых, двери настежь, на улице - мороз. Аж на вторую ночь нас привезли в суд. Суд был ночью. Я сидел за решеткой и кровь на усах обламывал", - вспоминал Пасечник.

Интересно, что ни одного решения по этим делам вы не найдете в Едином реестре судебных решений. Сейчас же Головко прекрасно себя чувствует, работает старшим следователем и даже не указал в так называемой "анкете добродетели" такие компрометирующие факты.

И не удивительно, ведь такой же документ по схожему сценарию заполнила и его избранница Алина Головко, которая сейчас работает в Киевской местной прокуратуре №6 (Печерский район).

От любых комментариев супруги отказались.

Смотрите: Прокуроры Майдана. (Анти)революция ГПУ

Популярные статьи сейчас

Пенсия может быть больше: что проверить в личном кабинете Пенсионного фонда

Пенсию могут урезать на 75%: за что удерживают 20%, 50% и четверть выплат

Индексация пенсий-2027 может достичь 16,6%: как посчитали коэффициент

Мобильная связь от 100 грн в месяц: самые дешевые тарифы Киевстар, Vodafone и lifecell

Показать еще
Как сообщал портал "Знай.uа", появились важные доказательства в деле об убийстве активиста Майдана Сергея Нигояна.