Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятие безвизового режима – это результат длительной работы не только дипломатов, но и прежде всего самих украинцев.

Об этом он рассказал в эфире канала "1+1".

По мнению главы государства, значительным шагом на пути к этому историческому событию стала Революция Достоинства.

"Велик соблазн сказать, что это моя работа, но это работа моя, украинских дипломатов, правительства и тому подобное. 1 декабря 2013 года миллионы украинцев вышли на улицы, потом десятки из них заплатили собственной кровью, чтобы этот цивилизационный выбор состоялся", – добавил президент.

Порошенко подчеркнул, что значительных усилий в отмене виз приложили и украинские военные, которые защищали страну на передовой, боролись за суверенитет и отстаивали независимость.

Популярные статьи сейчас

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию"

ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте

"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Украина официально получила безвизовый режим со странами ЕС.