Конституция позволит создать новые правила жизни в треугольнике "общество-власть-бизнес".

Такое заявление сделал председатель политической партии "Основа", дипломат, координатор "Украинской бизнес инициативы" Андрей Николаенко на круглом столе, организованном при поддержке аналитического издания "The Экономист".

"Следующие парламентские выборы – это шанс для всей Украины изменить общественный договор и вырваться из ловушки нищеты", - заявил он.

Кроме того, Николаенко отметил, что бизнесу и обществу нужны общие экономические ориентиры.

Популярные статьи сейчас

Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов

В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК

Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты

Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу

Показать еще

"Власть, к сожалению, не имеет дееспособной стратегии развития страны. Горизонт планирования в государстве сейчас – один-два года. Если брать их оценки роста – от 1,5% до 3% в год, то нам только показатель уровня ВВП 2013 года придется догонять несколько лет. Если бы наши чиновники были стратегами и изучили этот вопрос, то они бы поняли, что Украине необходим рост минимум 10% в год, чтобы выйти из кризиса и начать расти", – добавил политик.

Дипломат подчеркнул, что эффективная стратегия роста экономики в стране невозможна без перезагрузки системы власти.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", участие граждан в принятии Конституции обеспечит уважение к ней.