Военное противостояние на Донбассе не случайно на некоторое время "заморозили" – Кремлю выгоден такой ход событий, да и сами боевики могут этим воспользоваться. Поэтому Украине следует срочно изменить формат переговоров по урегулированию ситуации в восточном регионе.
Соответствующее мнение в комментарии "Сегодня" высказал основатель политической партии "Основа", нардеп Сергей Тарута.
Политик заверил: Минск уже не соответствует тем стандартам, на которые надеялась украинская сторона, но существуют и другие варианты – например, Венский формт:
"Почему Вена? В "Минске" американцы не присоединятся, а в Вене - штаб-квартира ОБСЕ, главной организации, которая принимает участие в наблюдательной миссии. Без США этот конфликт будет очень сложно решить, ведь эта война - геополитическое противостояние между Россией и Западом. Пока они не договорятся, на территории нашей земли будут военные действия", - пояснил Тарута.
По словам основателя "Основы", на государственную границу следует прислать группы миротворцев, чтобы таким образом исключить любую вероятность переброса дополнительного вооружения:
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
"Если не будет "подпитки", силовая фаза ослабнет", - отметил нардеп.
Как сообщал портал "Знай.uа", названо точное количество жертв войны на Донбассе.