Действующая украинская власть постепенно теряет контроль над ситуацией в государстве и внутренней безопасностью – об этом свидетельствует инцидент, произошедший на днях на складе боеприпасов в Калиновке.

Соответствующее мнение на странице в Facebook выразили представители политической партии "Основа".

То же самое, как утверждают политики, произошло и на артиллерийском складе в Балаклее, хотя нужных выводов чиновники высшего ранга так и не сделали. Вместо этого, они занимаются совсем другими делами, окончательно махнув рукой на насущные проблемы общества:

"Снова обездоленные люди без крыши над головой, снова экстренные, многомиллионные траты средств налогоплательщиков на героическую ликвидацию последствий чужой халатности. ...Подобные ситуации надо контролировать не после взрывов, а к ним. Чтобы силовики не занимались прессингом бизнеса и участием в рейдерстве, а выполняли свои функциональные обязанности по обеспечению безопасности важных объектов", - подчеркнули в партии.

Популярные статьи сейчас

Украину охватила новая вспышка страшной болезни

Чайник греется дольше, а пламя изменило цвет: что происходит с газом

Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле

Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей

Показать еще

Представители политсилы обратили внимание на то, что по печальной иронии судьбы взрывы совпали с предложением министра канадцам по строительству завода из боеприпасов.

"Симптомы беспомощности власти проявляются все чаще. Нужно, чтобы безопасность страны обеспечивалась профилактическими мерами, а не очередной ликвидацией последствий очередной катастрофы", - уверяют представители "Основы".

Смотрите: взрывы на складе боеприпасов в Калиновке

Как сообщал портал "Знай.uа", появились подробности эвакуации населения в Калиновке.