Кремль не откажется от агрессивной политики в отношении Украины и дальше прорабатывает планы открытой агрессии.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак, передает Politeka. Он отметил, что ярким примером планов Кремля является нынешнее обострение на оккупированном Донбассе. Это, по его словам, лишь доказывает, что РФ не отказывается от идее полного захвата Украины.

Министр рассказал, что в этой ситуации необходимо активно проводить реформирование сектора обороны и наращивать боеспособность армии. Полторак добавил, что в ВСУ создали новые органы управления, объединенный оперативный штаб, улучшили высокомобильные войска.

"Мы улучшили систему подготовки, изменили систему логистического обеспечения. Лишь в 2016 году на вооружение ВСУ поступило 2,5 тыс. единиц новой и модернизированной техники, 15 тыс. единиц техники было отремонтировано", – объяснил руководитель оборонного ведомства.

Но, по мнению министра, Украине предстоит еще много работы. Он отметил, что победить агрессора помогут знания и опыт.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов

Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, ВСУ получили бесценный опыт в боях на оккупированном Донбассе и накопила огромный кадровый резерв из опытных военных.