Польша получила статус непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2018-2019 годах. Польские дипломаты поставят перед собой приоритетное задание - решение российско-украинского конфликта.

Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, передает Gazetaprawna.pl. Он отметил, что без внимания не оставят и другие мировые конфликты.

"Мы сразу входим в продолжающиеся процессы и, конечно, будем работать над решением сирийского, ближневосточного и многих других конфликтов, которые могут произойти до начала нашей каденции в январе следующего года. Мы также будем заниматься российско-украинским конфликтом", - уточнил Ващиковский.

Он заявил, что конфликт в Украине необходимо обязательно внести в повестку дня Совбеза ООН. Кроме того, по его словам, Польша намерена принимать активное участие в реформированию международной организации. Министр сказал, что это в дальнейшем сделает ООН более влиятельно в мире.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент России Владимир Путин выдвинул очередные требования к Украине в рамках минских договоренностей.

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Показать еще