Россия не намерена каяться и извиняться за свои действия на Донбассе и в Крыму.
Об этом рассказал заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в Москве на совместной пресс-конференции с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом. По его словам, западные страны должны признать тупиковость политики санкций. Однако никого упрашивать снять санкции они не будут.
"Без ультиматумов, без требований покаяться, извиниться. Мы все свои действия открыто на основе международно-правовых норм объяснили. Все те, кто хочет нас услышать, нас услышали. Мы сегодня говорили и про Украину, и про Крым", - сказал он.
Лавров о боевиках на Донбассе
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках Международной конференции по безопасности, которая состоится в Мюнхене на следующей неделе. Здесь соберется вся "нормандская" четверка.