Роман Руденко, подельник нардепа Борислава Розенблата, которого исключили из фракции "БПП", рассказал о схеме, по которой тонны янтаря незаконно отправлялись за бугор.

Об этом стало известно из расшифровок видеодопроса Руденко в НАБУ, которые опубликовала на своей странице в Facebook журналистка Наталья Седлецкая. Лично она охарактеризовала схему как "высокопоставленный коррупционер" и "молодой бизнесме, подающий надежды", который отвечает за то, чтобы каждая задумка превращалась в действие.

Итак, Руденко разговаривает с агентом НАБУ "Екатериной": "Товар покидает территорию Украины абсолютно вслепую. В случае, даже если его неким "образом" задерживают на таможне, то это просто товар и просто контрабандисты, которые его перевозят. Нету прикрепленных к нему бумаг. Мы со всеми обо всем договариваемся. Если нас задерживают на таможне, то это просто товар. Чей он? Ну, наш товар. А почему так везете? Ну, потому что мы контрабандисты. И все", - говорит Руденко и в подтверждение своих слов предоставляет "Екатерине" центнер янтаря для ознакомления, чтобы потом продать тонну. По классике жемчужин кинематографа, именно в этот момент зашли правоохранители и задержали контрабандиста.




Журналистка отмечает, что очень удивилась, когда узнала, что Руденко спокойно отпустили домой из-за недостаточного количества доказательств: такой формулировкой воспользовался глава САП Назар Холодницкий.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Борислав Розенблат встретился с разъяренным активистами Автомайдана.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация после 50 лет: условия ужесточаются – будут призывать по новым правилам

Гороскоп на сегодня, 28 мая: день сложных выборов, старых ошибок и шансов, достойных риска

Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать

Новая строка в платёжках за газ: за что теперь берут 441 гривну

Показать еще