Сегодняшняя стычка в мариупольском суде между полицейским и внефракционным депутатом Владимиром Парасюком вызвала шквал критики в обществе.
Кадры из зала заседаний, где разъяренный политик набросился на копа, в очередной раз дали повод пользователям сети поднять вопрос о снятии неприкосновенности со всех депутатов.
Украинцы напоминают, что это уже далеко не первая подобная драка с его участием – как в стенах Верховной Рады, так и за ее пределами.
В ТЦК забирают телефоны: военкомы сделали важное заявление
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Следует отметить, что спустя несколько часов после появления упомянутых кадров, правоохранители открыли уголовное производство против Парасюка.
"Оба правоохранителя были при исполнении служебных обязанностей и осуществляли видеосъемку судебного заседания с целью фиксации возможных нарушений общественного порядка. События при участии нардепа зафиксированы на видео. Сотрудник полиции обратился в больницу, где ему было диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб", – пояснила сотрудница ГУ Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман.
Смотрите: драка Парасюка в суде