К бывшему главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили, который находится во Львове, наведались правоохранители.
Видео с места событий опубликовали в сообществе "Штаб блокады торговли с оккупантами" в Facebook. Подразделения полиции и пограничников посетили львовской гостиницы "Леополис", где поселился после возвращения в Украину Саакашвили.
"Во Львове к Саакашвили пришли пограничники и полиция. Начались аресты украинских активистов в регионах", - написали в соцсети.
Правоохранители рассказали, что прибыли в Саакашвили, чтобы сообщить ему о совершении правонарушения при пересечении государственной границы Украины. С ними общаются адвокаты экс-президента Грузии и народные депутаты. Самого Саакашвили пока возле правоохранителей нет.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Родителям сделали предупреждение перед зимними каникулами
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Сторона защиты настаивает, что пограничники должны иметь соответствующий документ на обыск и вручения админнарушении, но этого якобы у них нет.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, министр внутренних дел Арсен Аваков предложил бывшему главе Одесской ОГА Михаил Саакашвили несколько вариантов, которые позволят находиться в Украине.