Официальные представители Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) нагрянули с обысками к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.
Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на собственный источник.
Министра подозревают в незаконном обогащении. Бюро получило доступ к мобильным переговорам чиновника. Это произошло из-за того, что Омелян со своей семьей проживает в доме, стоимостью в семь миллионов гривен с 10 декабря 2016 года. Жилье зарегистрировано на племянницу его жены.


По версии детективов, родственница не могла себе позволить купить этот дом, потому что ее доходы не соответствуют его цене. Помимо этого, в НАБУ заявили, что Омелян не указал в е-декларации, что имеет право пользоваться этим жильем.
Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега"
Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим
В армии назвали виновных в срыве мобилизации: "ТЦК ни при чем"
Гороскоп на неделю 21-27 апреля для всех знаков Зодиака: Овны готовы к деньгам, отгороженость Раков и игры Козерогов
Как сообщал портал "Знай.ua", ранее, детективы НАБУ нагрянули с обысками к сыну министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Причиной послужило подозрение в растратах государственных средств при закупке шести тысяч рюкзаков по заказу министерства для украинских воинов.
Обыски проводили в рабочем офисе Александра Авакова, и в квартирах всех, кого считали причастными к коррупционным сделкам.