Последние независимые члены наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Пол Ворвик и Маркус Ричардс решили уйти в отставку.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Свое решение они связывают со сворачиванием реформ со стороны правительства", - сообщили в компании.
В своем письме они отмечают, что в апреле 2017 года они уже высказывали представителям Кабинета министров свою четкую позицию относительно невыполнения правительством Плана реформирования корпоративного управления Нафтогаза.
"Несмотря на заверения, которые были предоставлены членам наблюдательного совета представителями высшего политического руководства Украины, в течение последних пяти месяцев не произошло никаких существенных сдвигов вперед", - сообщается в документе.
Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
"Ни одно из действий, которые находятся под контролем правительства, не была выполнена. Наоборот, уровень политического вмешательства в работу Нафтогаза продолжает расти и стал, к сожалению, очевидной нормой", - говорится в письме.
Отмечается, что в среду состоится брифинг руководства группы "Нафтогаз" относительно этого решения.
Напомним, что весной текущего года четыре из пяти членов наблюдательного совета Нафтогаза пригрозили увольнением, если не будет сдвигов в решении хронических проблем НАК.
Как сообщал портал "Знай.ua", все члены наблюдательного совета "Нафтогаза", кроме Владимира Демчишина, заявили, что готовы сложить с себя полномочия, если не будет решен ряд вопросов.