Ни одного нарушения в декларациях об имущественном состоянии и доходах президента Украины Петра Порошенко за прошлый и позапрошлый годы не выявило Национальное агентство по предупреждению коррупции.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным НАПК, глава государства выполнил все требования Закона Украины "О предупреждении коррупции", заполняя и подавая декларации.
Сотрудники Агентства после пристального ознакомления подтвердили достоверность изложенной информации, сверив ее с данными, полученными из имеющихся источников, и отметили, что они не нашли конфликта интересов и признаков незаконного обогащения.
Изучив результаты проверки деклараций Порошенко, НАПК на заседании приняло решение об их утверждении.
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Как писал информационный портал "Знай.ua", антикоррупционное агентство попало в скандал, отказавшись проверять декларацию ректора КНУ им. Шевченко Леонида Губерского