Детективы Национального антикоррупционного бюро решили выяснить, откуда взялись деньги у одного из заместителей главы Службы безопасности Украины и начали расследование фактов незаконного обогащения чиновника.
Такая информация прозвучала в ответ на открытие дела в отношении первого замдиректора НАБУ Гизо Углавы, которую в Бюро называют попыткой давления в связи с расследованием по СБУ и убеждены в ее бесперспективности.
Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.
В ведомстве основанием для открытия уголовного производства против Углавы назвали рапорт первого заместителя председателя СБУ, который, по стечению обстоятельств, является фигурантом уголовного производства по фактам незаконного обогащения, расследуемого детективами Бюро.
В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко, отвечая на вопрос относительно такого шага, сослался на заявления юридических компаний и народных депутатов.
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
"Очевидно, это производство ГПУ считает одним из приоритетных, так как его расследованием занимается прокурорская группа из 16 человек, работой которой руководит лично заместитель генерального прокурора Юрий Столярчук", – считают в НАБУ.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Национальное антикоррупционное бюро требует от Луценко опровержения слов о задержании якобы одного из своих сотрудников на взятке.