Бывший командующий Военно-морскими силами, вице-адмирал Сергей Гайдук предложил один из методов страхования от возможного наступления России на Азовском море. Эксперт предлагает разместить в море заграждение в виде мин. Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.


Гайдук также рассказал, что нужно сделать Украине для того, чтобы де-факто не заблокировать саму себя.
"Этот вопрос решается очень просто. Есть такое понятие как фарватер военный контролируемый, все эти минные поля и инженерные заграждения наносятся на карты и осуществляется проводка караванов судов по этих фарватерах, контролируемых военными. Это один из путей ограничения маневра и решения данного вопроса", - сказал он.
Депортируют сразу в ТЦК: Польша начала высылать украинцев – кого уже ждут на границе
Забронированным начали рассылать повестки: кого ждет "автоматическая" мобилизация
Штрафы за превышение скорости отменяют: водителям открыли лазейку в законе
Владельцам газовых плит придется заплатить 360 грн: к кому придет проверка
В частности, сообщается, что во время заседания парламента нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко заявил, что в обращении содержится требование к президенту Петра Порошенко и министра обороны Степана Полторака немедленно подать в Раду проект закона о денонсации этого договора.